您的位置首页百科知识

支付宝怎么发布生活圈

支付宝怎么发布生活圈

的有关信息介绍如下:

支付宝怎么发布生活圈

如果想在支付宝上跟好友一起分享自己的生活动态的话,可以在生活圈发布个人动态。那么,大伙知道怎么在支付宝发布生活圈吗?一起来看看小编给出的分享吧。

解锁手机,而后登陆个人支付宝账户。

进入支付宝主页,点击底部的【朋友】选项。

进入朋友页面,继续点击【生活圈】选项。

切换到生活圈页面,点击打开【朋友动态】选项。

进入朋友动态页面后,点击打开右上角的相机按钮。

在弹出的列表选项中,继续点击【记录生活】选项。

进入到记录生活页面后,书写个人心情文字,而后点击右上角的【发布】选项即可。

1、解锁手机,而后登陆个人支付宝账户。2、进入支付宝主页,点击底部的【朋友】选项。3、进入朋友页面,继续点击【生活圈】选项。4、切换到生活圈页面,点击打开【朋友动态】选项。5、进入朋友动态页面后,点击打开右上角的相机按钮。6、在弹出的列表选项中,继续点击【记录生活】选项。7、进入到记录生活页面后,书写个人心情文字,而后点击右上角的【发布】选项即可。