支付宝2016年账单怎么查看,包括哪些
的有关信息介绍如下:
2017新春伊始,大家期待已久的支付宝2016年账单终于出炉了,相信很多人都想知道自己2016年都花了多少钱,买了什么东西,类别是什么,小编发现今年的支付宝账单出来查看外还能制作封面,还能够送祝福,下面小编就为大家说说吧。
登陆你的手机支付宝APP,2016年账单刚刚出炉,直接在首页就能看到,直接点击年账单。
打开账单后,向左滑动,你就可以看到2016年你用花呗最多的一天,双11,你中枪了没。
网购最剁手的一笔,看你网购消费最大的一笔是多少,全年网购消费多少钱,和去年相比是多了还是少了呢。
2016年账单还对你的去年一年的购物进行了分类,这点绝对是创新,通过这个分类及占比,你就知道你去年在哪个种类中花钱比较多,哪个比较少,支付宝都给你总结好了啊。
支付宝现在不仅在购物上使用的比较多,去年与很多美食店进行合作,如果你使用过,就会显示你用支付宝支付的最贵的一餐。小编用过一次。
开通的绿色能量的小伙伴们,你可以看到谁最早什么时间偷取的绿色能量,什么时间,竟然是半夜,不容易啊。记住它,以后天天偷她的能量。
终于,最后就是你全年的总支出,全年支出了多少钱,在当地的排名,还对你的总花费进行了分类,一目了然啊。看完之后小编突然觉得支付宝估计都比你了解你自己,小恐怖啊。
浏览完后,选择生成封面,为你的支付宝年账单制作一个封面吧,可以选择“编辑封面”,便可对自动生成的封面进行修改哦。



