余额宝怎么转到银行卡
的有关信息介绍如下:
生活中有着许许多多的烦恼,下面就由小编教你余额宝怎么转出到银行卡,希望你的生活多彩多彩~
首先先登录自己的支付宝账号,登录之后会出现如图页面,这时可以看到有一个“转出”按钮,单击该按钮。
单击之后会跳转到如图所示,这时可以看到可以选择转账到银行卡,也可以选择转账到支付宝,如果要选择转账到银行卡的话,那么单击“转出至银行卡”即可。
选择好之后选择好要转账的银行卡,要转出的金额以及到账的时间,选择好之后输入支付宝支付宝密码,然后单击下方的“确认转出至银行卡”按钮。
单击之后会出现如图页面,这里会提示大概什么时间会到账。
第二个方法:刚进入支付宝的那个页面上有一个“管理”按钮,单击该按钮。
单击之后会出现如图所示,这时单击“转出”按钮。
单击之后会出现如图所示,这时会发现该页面跟第2跟步奏的页面是一样的,所以后面的操作方法也是一样的。



