您的位置首页百科知识

苹果13来电不显示归属地

苹果13来电不显示归属地

的有关信息介绍如下:

苹果13来电不显示归属地

在苹果13操作过程中,进入设置页面点击蜂窝网络选项,在电话页面中点击开启WLAN与蜂窝网络选项,即可解决来电不显示归属地的问题。

点击蜂窝网络选项

打开手机设置页面,在页面中点击蜂窝网络选项

点击电话选项

在软件列表中,点击选择电话选项

开启网络设置

在跳转界面中,点击开启WLAN与蜂窝网络选项设置