支付宝显示到账但余额没有,怎么查看收款明细
的有关信息介绍如下:
支付宝是商家常用的收款软件,有时候支付宝提醒收款已经到账了,但是为什么不在余额里面呢? 下面就教大家【支付宝显示到账但余额没有,怎么查看收款明细】的步骤。
手机桌面点击【支付宝】;
进入支付宝,点击右下角的【我的】;
进入我的,点击【余额】;
进入余额页面,点击右上角的【三个点】;
弹出菜单,点击【余额明细】;
进入余额明细页面,就可以看到我们收款后余额的钱去哪里了,完成;
以上就是【支付宝显示到账但余额没有,怎么查看收款明细】的步骤。感谢阅读。
手机桌面点击【支付宝】;
进入支付宝,点击右下角的【我的】;
进入我的,点击【余额】;
进入余额页面,点击右上角的【三个点】;
弹出菜单,点击【余额明细】;
进入余额明细页面,就可以看到我们收款后余额的钱去哪里了,完成;



