您的位置首页百科知识

qq钱包怎么转到微信钱包

qq钱包怎么转到微信钱包

的有关信息介绍如下:

qq钱包怎么转到微信钱包

qq钱包一般提现到银行卡再充值到微信钱包里,具体操作在安卓手机、苹果手机的操作步骤相同,这里以苹果手机为例,需通过10个步骤操作完成,具体操作步骤如下:

点击头像

在QQ界面点击头像;

点击QQ钱包

在功能栏里点击我的QQ钱包;

点击余额

在QQ钱包里点击余额;

点击提现

在余额里点击提现;

点击下一步

在输入金额后点击下一步;

点击服务

在微信界面点击服务;

点击钱包

在服务里点击钱包;

点击零钱

在钱包里点击零钱;

点击充值

在零钱里点击充值;

再次点击充值

在充值界面输入金额再次点击充值即可。