您的位置首页百科知识

怎么用短信查中考成绩

怎么用短信查中考成绩

的有关信息介绍如下:

怎么用短信查中考成绩

每年中考成绩将于7月前后就会出来,考生可通过短信或微信查询自己的成绩,具体查询办法如下:

1.短息查询:在手机上点击“短信”,如图

点击“编辑短息”,如图

编辑内容:“A+准考证号”(例如:A18123456789)发送至1062890017,即可。如图

2.微信查询:关注当地教育局发布的“微信公众号”进行关注,再根据提示进行查询。即可。