您的位置首页百科问答

oppo手机怎么唤醒语音助手

oppo手机怎么唤醒语音助手

的有关信息介绍如下:

oppo手机怎么唤醒语音助手

使用OPPO手机时,有时候需要唤醒语音助手使用。那么,oppo手机怎么唤醒语音助手?接下来小编就演示操作步骤。

打开手机进入系统后,点击设置的图标。

在设置界面,点击Breeno的选项。

进入后,点击Breeno语音的选项。

之后,将长按电源键0.5秒唤醒的开关打开。

打开后,通过长按电源键,即可唤醒手机的语音助手。