您的位置首页百科知识

微信朋友圈三天可见怎么设置

微信朋友圈三天可见怎么设置

的有关信息介绍如下:

微信朋友圈三天可见怎么设置

微信朋友圈三天可见怎么设置

打开微信我页面,点击【设置】

进入设置页面,点击【朋友权限】

打开朋友权限,点击【朋友圈】

打开朋友圈权限,点击允【许朋友查看朋友圈的范围】

打开允许朋友查看朋友圈的范围设置页面,勾选【最近三天】选项