您的位置首页生活百科 微信关怀模式设置方法 Simone 发布于 2026-08-20 03:11:29 926 阅读 微信关怀模式设置方法的有关信息介绍如下:微信关怀模式设置方法如下:点击右下角的我---点击设置选项---找到上方的关怀模式选项---点击开启即可开启关怀模式打开微信APP.点击右下角的我在我的界面后点击微信中的设置选项。进入到页面中,找到上方的关怀模式选项。在弹出的界面点击开启即可开启关怀模式