您的位置首页百科问答

抖音怎么找回删除的聊天记录

抖音怎么找回删除的聊天记录

的有关信息介绍如下:

抖音怎么找回删除的聊天记录

使用抖音的时候,想知道怎么找回删除的聊天记录,下面来介绍一下方法

第一步打开我们的手机,点击抖音

第二步打开抖音侧边栏,点击设置

第三步进去抖音设置之后,点击通用设置

第四步进去之后,点击聊天数据修复

第五步进去之后,可以找回删除的聊天记录,根据需要使用