您的位置首页百科知识

怎样用支付宝为Apple ID 充值

怎样用支付宝为Apple ID 充值

的有关信息介绍如下:

怎样用支付宝为Apple ID 充值

苹果手机用户在苹果商店买付费软件、听音乐、看书等等经常会面临用Apple ID 付款的情况,而要付款首先就得充值,所以下面教大家用支付宝给Apple ID 充值的方法!

充值是在支付宝APP中进行的,所以首先打开手机支付宝APP。

在首页应用中点击【更多】,查找支付宝的全部应用。

支付宝的全部应用有好几页,我们往下拉,在页面最后【第三方服务】下方找到【Apple 专区】如图所示,点进去。

可以看到充值页面,我们选择想要充值的金额,勾选【我已阅读并同意《充值条款和条件》】 (一定要勾选,不勾选没办法付款),勾选后点击下方的立即充值。

出来支付宝付款链接,点击【立即付款】,如图所示。

输入支付密码,付款成功。充值成功后就可以用Apple ID 付款啦!