您的位置首页百科知识

微信运动怎么关闭

微信运动怎么关闭

的有关信息介绍如下:

微信运动怎么关闭

微信运动是微信中的一个健身功能,它记录了用户的步数、运动距离等健康数据。但有时候,为了保护个人隐私或减少手机耗电,我们想要关闭这一个功能。下面小编和大家分享微信运动的关闭方法,一起来看看吧。

打开我的界面,点击“设置”选项。

打开设置的界面,点击“通用”选项。

打开通用的界面,点击“辅助功能”选项。

打开辅助功能的界面,点击“微信运动”选项

打开微信运动的界面,点击“停用”选项。

打开提示的菜单,点击“清空并停用”选项即可。