华为手机小艺建议怎么关闭
的有关信息介绍如下:
华为手机小艺建议需要在智慧建议里面关闭,只需要十个步骤就可以完成,本答案通过华为手机进行演示操作,以下是操作步骤:
点击智慧助手
打开进入华为手机的系统设置,在页面中选择【智慧助手】并点击。
点击智慧建议
切换到智慧助手页面后,选择【智慧建议】这个选项并点击。
点击小艺建议
跳转到智慧建议这个页面后,选择并点击页面中的【小艺建议】。
点击四个小点
把小艺建议页面打开之后,点击页面右上角的【四个小点】图标。
点击关于
在弹出的选项窗口里面,选择并点击【关于】这个选项。
点击停止服务
进入关于这个页面之后,点击页面底部的【停止服务】这个按钮。
选择停止
在下一个提示弹窗中,继续点击【停止】这个按钮,即可成功关闭小艺建议。
停止使用重要提醒功能
关闭小艺建议之后,无法继续使用个性化推荐功能,例如,【重要提醒,亮屏即得】功能就无法使用,有可能会遗漏异常天气、重要日子、未接来电的提醒等。
停止使用直达常用服务
同时也无法使用【直达常用服务】,就不能快速获取高频应用和服务。
停止使用桌面搭配功能
另外,如果关闭小艺建议,就不能【任意组合桌面图标】,就不能任意的搭配桌面了。



