您的位置首页生活百科 微信电子健康卡在哪里查看 Simone 发布于 2026-08-23 07:43:22 962 阅读 微信电子健康卡在哪里查看的有关信息介绍如下:查看微信电子健康卡,需要进入到微信的支付页面,点击医疗健康,切换到我的页面点击电子健康卡即可查看。点击医疗健康在微信支付页面点击医疗健康。点击我的进入到医疗健康页面后,点击切换到我的页面。点击电子健康卡在我的页面,点击电子健康卡。查看电子健康卡即可查看到自己的电子健康卡。