您的位置首页生活百科

微信电子健康卡在哪里查看

微信电子健康卡在哪里查看

的有关信息介绍如下:

微信电子健康卡在哪里查看

查看微信电子健康卡,需要进入到微信的支付页面,点击医疗健康,切换到我的页面点击电子健康卡即可查看。

点击医疗健康

在微信支付页面点击医疗健康。

点击我的

进入到医疗健康页面后,点击切换到我的页面。

点击电子健康卡

在我的页面,点击电子健康卡。

查看电子健康卡

即可查看到自己的电子健康卡。