您的位置首页生活百科 华为账号在哪里看 Simone 发布于 2026-08-23 07:38:10 929 阅读 华为账号在哪里看的有关信息介绍如下:华为账号需要在账号中心查看,一共四个步骤就可以完成,本答案通过华为手机进行演示,以下是操作步骤:点击上方头像打开进入华为手机系统设置,点击页面左上方的【头像】。查看华为账号把账号中心这个页面打开之后,在头像下方就可以看到自己的【华为账号】。点击个人信息如果需要查看华为账号名,点击页面中的【个人信息】。查看华为手机账号名跳转到个人信息这个页面之后,在页面中即可查看华为【账号名】,同时也可以查看【手机号】等信息。