您的位置首页百科知识

华为P30如何打开地震预警

华为P30如何打开地震预警

的有关信息介绍如下:

华为P30如何打开地震预警

开启地震预警功能后,如果手机检测到地震,会立即向手机用户发出警报,有效防止用户受伤。那么华为P30如何启动地震预警呢?下面小编就给你讲解一下,希望能帮到你。

在手机设置菜单中单击[安全],然后单击[紧急警告通知]。

打开【地震预警】右边的按钮。

打开后,还可以听地震波到来前后的警报声。

在手机设置菜单中单击[安全],然后单击[紧急警告通知]。

打开【地震预警】右边的按钮。

打开后,还可以听地震波到来前后的警报声。