您的位置首页生活百科

心遇怎么更换自己的头像

心遇怎么更换自己的头像

的有关信息介绍如下:

心遇怎么更换自己的头像

心遇怎么更换自己的头像,心遇软件中有很多的玩法,其中很多人在软件中不知道怎么去更换自己的头像,下面跟着小编一起来看看吧,希望此文章能对你有所帮助。

1.我们打开心遇软件,然后我们点击右下角我的,再点击右上角的编辑资料。

2.当我们进入之后,然后我们点击里面的头像功能,如图所示。

3.进入头像之后,我们点击下面的上传,然后选择想要更换的头像即可。