您的位置首页百科知识

华为手机如何关闭纯净模式

华为手机如何关闭纯净模式

的有关信息介绍如下:

华为手机如何关闭纯净模式

HarmonyOS无法安装第三方应用,显示安全提示、查找类似应用,需要关闭纯净模式

华为手机,安装第三方软件,出现这个问题怎么解决

打开“设置”,下拉到最后,点击“系统和更新”

点击“纯净模式”

关闭“增强防护”