更换手机后如何切换登录支付宝账号
的有关信息介绍如下:
更换新手机后再次登录支付宝需要一定的方法,如果本人有多个支付宝账号,换手机后登录了一个支付宝,如果要登录另一个支付宝账号需要通过切换账号的方式登录,并完成验证码及姓名验证才可以登录,具体如何操作我将通过下面步骤演示。
首先需要点按手机中的支付宝应用标志。
进入支付宝后点按界面右下方的我的标志。
之后点按界面右上角的设置标志。
进入设置界面后点按列表中的账号管理,然后点按进入。
在账号管理界面点按账号切换标志,如下图所示。
然后点按箭头指向的换个账号登录字样标志。
输入另一个账号的用户名及密码后点按登录标志。
界面提示需要获取验证码登录,点按获取验证码。
收到验证码后在验证码输入框中输入获取的验证码。
之后还需要填写本人姓名,然后点按下一步,就可以登录了。



