您的位置首页百科知识

qq怎么修改健康系统实名认证

qq怎么修改健康系统实名认证

的有关信息介绍如下:

qq怎么修改健康系统实名认证

打开腾讯成长守护订阅号,点击帮助后再在弹出的窗口中点击健康系统,点击实名认证查询后,点击头像下方修改实名认证查询。以下是详细的操作步骤:

打开腾讯成长守护订阅号

打开qq搜索栏,搜索腾讯成长守护订阅号并打开。

打开健康系统打开成长守护订阅号后,点击帮助后再在弹出的窗口中点击健康系统。

选择修改实名认证查询

点击实名认证查询后,点击头像下方修改实名认证查询。

切换到微信成长守护中心修改实名信息根据页面提示在微信里进入到成长守护中心,进入到腾讯健康系统实名认证查询后,选择点击此处修改实名信息即可。