苹果手机拍照闪光灯怎么开
的有关信息介绍如下:
很多人都在用iPhone手机,但是不知道如何开启手机拍照的闪光灯,那么接下来大家一起看一下我的步骤,希望能帮助到大家。
首先我们先打开自己的iPhone苹果手机,接着在我们的iPhone苹果手机上找到【相机】功能然后点击打开。
进入相机后,我们接着在相机内找到左上角的【小闪电】的图案继续点击,点击完后。
打开左上角小闪电的图标后,我们的手机后面的闪光灯就会亮起,闪光灯亮起以后。
我们可以将自己的手机调制成自动的模式,调制完以后,每次拍照的时候就可直接用闪光灯了。
先打开自己的iPhone苹果手机,接着打开【相机】功能。
接着在打开左上角小闪电的图标,过后闪光灯就会亮起。最后将手机调制成自动的模式即可。



