苹果 iPhone QQ 怎样清除缓存
的有关信息介绍如下:
苹果 iPhone QQ 怎样清除缓存呢?对于刚刚使用iPhone手机的朋友来说,可能还不知道iPhone手机上面QQ如何清理缓存数据,其实方法非常非常简单,下面我就来为大家介绍一下苹果iPhoneQQ怎样清除缓存方法图解,一起来看看吧!
苹果iPhoneQQ怎样清除缓存?
iPhone手机内存空间是有限的,有时候长时间不清理QQ缓存数据的话,可能会占用掉很多手机好几个G的内存,那么iPhoneQQ怎么清理缓存呢,具体教程如下:
首先打开QQ软件,点击一下QQ界面中个人头像。(如:图)
点击头像以后,在左下角页面可以看到【设置】选项,点击设置进入到里面。
之后,在设置页面列表这里,我们点击【聊天记录】进入到里面。
在聊天记录里面,点击第三个选项【清空缓存数据】进行操作清理即可。
或者是打开【空间清理】,点击【QQ存储空间清理】。
在QQ存储空间清理页面下方,点击清空缓存数据,就可以了,这样iPhone手机QQ缓存数据就清空掉了,以上就是iPhone QQ清空缓存的教程,希望大家喜欢。



