如何查看QQ在哪里登陆过
的有关信息介绍如下:
如何查看QQ在哪里登陆过?打开手机QQ,在设置中的账号安全中就能看到登录记录。下面给大家演示具体的方法步骤:
首先打开手机QQ软件,进入主页,如图所示;
点击左上角的QQ头像,如图所示;
点击左下角的“设置”,如图所示;
在设置中,点击“账号安全”,如图所示;
在账号安全页面,点击“最近登录记录”,如图所示;
即可查看最近登录记录了,能够知道QQ在哪里登陆过。如图所示。
总结:
1、打开手机QQ,进入主页;
2、点击左上角的QQ头像;
3、点击左下角的“设置”;
4、点击“账号安全”;
5、点击“最近登录记录”;
6、即可查看最近登录记录了。



