您的位置首页生活百科

小红书如何设置自定义头像

小红书如何设置自定义头像

的有关信息介绍如下:

小红书如何设置自定义头像

小红书app要设置自定义头像,只需要简单的6个步骤即可实现,以下为具体操作流程:

打开我

进入软件,在首页,点击右下角我,打开。

打开头像

在我的页面中,点击头像图标,打开。

选择更换头像

在头像页面,选择更换头像,点击打开。

点击确认

选择合适的头像图片,点击确认。

点击下一步

调整头像位置及大小,点击下一步。

设置成功

返回头像页面,发现头像已经设置为自定义图片,即表示设置成功。