您的位置首页生活百科 小红书如何设置自定义头像 Simone 发布于 2026-08-22 18:02:25 952 阅读 小红书如何设置自定义头像的有关信息介绍如下:小红书app要设置自定义头像,只需要简单的6个步骤即可实现,以下为具体操作流程:打开我进入软件,在首页,点击右下角我,打开。打开头像在我的页面中,点击头像图标,打开。选择更换头像在头像页面,选择更换头像,点击打开。点击确认选择合适的头像图片,点击确认。点击下一步调整头像位置及大小,点击下一步。设置成功返回头像页面,发现头像已经设置为自定义图片,即表示设置成功。