您的位置首页生活百科

小红书如何创建群聊

小红书如何创建群聊

的有关信息介绍如下:

小红书如何创建群聊

在小红书APP中,我们可以建立群聊,那么小红书如何创建群聊呢?下面就来介绍一下小红书创建群聊的方法,希望对你有所帮助。

第一步:打开小红书APP,点击选择“消息”。

第二步:在“消息”页面中间,点击右上角“群聊--创建群聊”。

第三步:在“创建群聊”界面中,点击“立即创建”按钮即可。