您的位置首页生活百科

核酸检测结果在支付宝里怎么查

核酸检测结果在支付宝里怎么查

的有关信息介绍如下:

核酸检测结果在支付宝里怎么查

为了尽快找出传染病患者、病毒携带者,政府要求大家做核酸检测。

核酸检测结果,在支付宝上怎么查询到?

一般在核酸检测后的24小时后能查询到结果。拿出手机,打开支付宝首页,点击 顶部放大镜框

输入 核酸检测证明

点击 核酸检测证明 市民中心

要求实名验证。点击 确定

核对你的个人信息,点击 确认

进入核酸检测结果界面,核对姓名、证件号码。我的信息正确,点击 立即查询

一般来说,在核酸检测24小时后,能查询到结果。但,我在核酸检测24小时后,没有查询到结果。

核酸检测24小时后,没有查询到核酸检测结果,默认是阴性。

可能检测人数众多,输入平台太费事,所以,有些结果没有上传到平台,自然没法查询到了。

也可以在 支付宝——苏康码 里查询核酸检测结果——前提当然是医院上传到平台。