您的位置首页百科知识 华为手机怎么在屏幕上放烟花 Simone 发布于 2026-08-22 10:04:11 984 阅读 华为手机怎么在屏幕上放烟花的有关信息介绍如下:通过智慧语音语音输入放烟花完成。以华为p40手机为例,华为手机在屏幕上放烟花共需3步。具体操作如下:点击智慧语音在手机桌面中,点击智慧兼材语音。点击圆图标在智慧语音界面中,点击圆图标。珠劫语音输距率帽入放烟花在圆图标界面中,语音输入放烟花即可。