您的位置首页百科知识

华为手机怎么在屏幕上放烟花

华为手机怎么在屏幕上放烟花

的有关信息介绍如下:

华为手机怎么在屏幕上放烟花

通过智慧语音语音输入放烟花完成。以华为p40手机为例,华为手机在屏幕上放烟花共需3步。具体操作如下:

点击智慧语音

在手机桌面中,点击智慧兼材语音。

点击圆图标

在智慧语音界面中,点击圆图标。珠劫

语音输距率帽入放烟花

在圆图标界面中,语音输入放烟花即可。