华为手机丢了定位怎么找到准确位置
的有关信息介绍如下:
定位丢失的华为手机,需通过7个步骤来操作完成,本答案使用华为电脑进行演示操作,下面是具体操作介绍:
搜索关键词
在浏览器中输入华为云空间”关键词,按下回车进行搜索。
点击链接
在搜索结果里,找到带有“官方”字样的链接,点击它进入。
登录帐号
在官网里,输入自己的华为帐号密码,登录进入。
点击查找设备
登录成功后,找到“查找设备”按钮,点击它进入新界面。
点击设备
在新界面里,点击上方的“设备”按钮,展开自己的设备列表。
点击手机
在下拉菜单中,点击自己的手机,即可查看到它在地图上的位置。
查看定位
手机丢失后,定位一定要快,因为若是被人恶意关机,云空间将无法进行定位。



