学习通如何查看成绩
的有关信息介绍如下:
我们在使用学习通的时候,需要查看自己的成绩,那么我们如何进行成绩的查看呢?接下来小编和大家分享一下,学习通如何查看成绩?
首先,我们打开手机后,点击进入学习通页面。
在学习通页面中,我们点击右下角的我的。
接着,我们点击课程一栏,进入课程页面。
选择要查看课程的成绩,点击进入课程。
之后,我们点击最右边的图标,进入查看成绩。
最后,我们进行成绩查看即可。
1、打开手机后,点击进入学习通页面;
2、点击右下角的我的;
3、点击课程一栏,进入课程页面;
4、选择要查看课程的成绩,点击进入课程;
5、点击最右边的图标,进入查看成绩;
6、我们进行成绩查看即可。



