怎么查看手机应用行为记录
的有关信息介绍如下:
如果我们使用的是安卓8以上版本的话就可以查看手机的应用行为记录,下面分享详细的操作步骤还有图文教程。
我们首先打开手机上的设置---更多设置选项。
在更多设置选项下我们找到一个应用设置。
进入到应用设置页面之后下面有一个应用管理的地方,点击下应用管理。
进入到应用管理页面之后就可以看到有一个应用行为记录。
在这个应用行为记录页面默认会显示当前的时间还有一个全部的行为查看。
比如我希望查看QQ的行为,那么我就点击QQ这个应用进入。
进入之后就可以看到它所有的行为记录信息了。



