您的位置首页百科问答

华为音乐app如何外部导入网易云音乐中的歌单

华为音乐app如何外部导入网易云音乐中的歌单

的有关信息介绍如下:

华为音乐app如何外部导入网易云音乐中的歌单

如何导入网易云音乐中的歌单

首先打开华为音乐这个app

点击我的,然后点击该页面的加号

选择导入外部歌单,这是会显示输入链接的界面

进入该页面后,我们同时需要打开网易云app,找到你需要添加到华为音乐的歌单,点进去,选择分享按钮

选择复制链接

然后返回华为音乐粘贴该链接 ,一般来说系统会自动识别并自动粘贴,点击完成。

这时候你就可以看见相同名字的导入歌单啦