您的位置首页百科问答

华为手机如何设置允许安装外部来源应用功能

华为手机如何设置允许安装外部来源应用功能

的有关信息介绍如下:

华为手机如何设置允许安装外部来源应用功能

默认情况下,华为手机仅支持安装自已应用市场的应用,直接通过浏览器下载或是SD安装apk时,会进行安全提示。那么有一些好的应用在没有入驻华为应用市场的时候,我们如何设置可以安装外部来源的应用呢?

在桌面点击设置图标按钮,或是在华为应用文件夹中找到设置图标;

打开设置界面后,点击高级设置功能;

进入高级设置后,点击安全功能入口;

进入安全功能后,点击外部来源应用安装开关启用功能;

弹出启用风险提示,点击确定按钮;

确定后,启用成功返回上一界面,功能开关为启用状态;就可以安装非应用市场来源的应用了。

总结:

1、点击设置图标;

2、点击高级设置功能;

3、点击安全功能;

4、点击外部来源应用安装开关;

5、点击弹出对话框确定按钮完成启用操作;