您的位置首页生活百科 华为mate30pro地震预警怎么开启 Simone 发布于 2026-08-19 20:28:07 984 阅读 华为mate30pro地震预警怎么开启的有关信息介绍如下:以华为mate30pro为例,华为mate30pro地震预警进入设置应急预警通知打开地震预警按钮。分为2步,具体步骤如下:打开手机设置,点击安全选项。点击应急预警通知,进入页面,将地震预警打开,点击同意即可。