您的位置首页生活百科

华为mate30pro地震预警怎么开启

华为mate30pro地震预警怎么开启

的有关信息介绍如下:

华为mate30pro地震预警怎么开启

以华为mate30pro为例,华为mate30pro地震预警进入设置应急预警通知打开地震预警按钮。分为2步,具体步骤如下:

打开手机设置,点击安全选项。

点击应急预警通知,进入页面,将地震预警打开,点击同意即可。