您的位置首页生活百科

华为手机下拉工具栏怎么恢复

华为手机下拉工具栏怎么恢复

的有关信息介绍如下:

华为手机下拉工具栏怎么恢复

华为手机向下滑快捷栏没有了,打开手机屏幕,选择编辑便捷开关选项,将需要的便捷功能,放入控制中心即可。步骤如下:

打开手机屏幕

打开手机屏幕,然后选择右上屏幕滑下来打开快捷功能。

编辑符号

点击右上角编辑符号,选择编辑便捷开关选项。

控制中心

我们可以将需要的便捷功能,放入控制中心,将会直接显示。