您的位置首页生活百科 华为手机下拉工具栏怎么恢复 Simone 发布于 2026-08-19 20:27:00 947 阅读 华为手机下拉工具栏怎么恢复的有关信息介绍如下:华为手机向下滑快捷栏没有了,打开手机屏幕,选择编辑便捷开关选项,将需要的便捷功能,放入控制中心即可。步骤如下:打开手机屏幕打开手机屏幕,然后选择右上屏幕滑下来打开快捷功能。编辑符号点击右上角编辑符号,选择编辑便捷开关选项。控制中心我们可以将需要的便捷功能,放入控制中心,将会直接显示。