淘宝APP如何关闭淘友圈?#新人打卡#
的有关信息介绍如下:
新出的淘友圈子,可以自动分享购买的商品,发布购物动态。如果想要保护隐私如何关闭淘友圈呢?
淘宝APP需要更新到9.11.0版本,打开淘宝APP,点击底部导航栏【我的】进入个人点中心,选择右上角的【设置】命令,进入设置界面。
进入设置界面后,选择【隐私】选项,进入隐私设置界面。
在隐私设置界面,选择【淘友和淘友圈】选项。
在【淘友和淘友圈】选项中,选择【淘友圈隐私设置】命令。
进入【淘友圈隐私设置】后,会显示关闭淘友圈的选项,点击选择【关闭淘友圈】。
在弹出窗口点击【确认关闭】。
总结:
【1】打开淘宝APP,点击【我的】-点击【设置】。
【2】进入设置界面后,选择【隐私】命令,进入隐私设置界面。
【3】在隐私设置界面,选择【淘友和淘友圈】命令。
【4】选择【淘友圈隐私设置】命令。
【5】进入淘友圈关闭页面,选择关闭淘友圈。
【6】在弹出窗口点击确认关闭。



