怎么为支付宝订单号付款
的有关信息介绍如下:
未成功交易的账单,可以去支付宝账单里面再次进行付款。
具体账单付款流程如下,先进入支付宝界面。
再点击右上角加号键,进入下页面。
如上图便是支付宝各种交易记录账单,包括为成功交易的账单。
选择需要再次付款的账单,点击即可出现付款提示,按步骤操作即可成功付款。
扩展资料:
1、电脑端登录支付宝账户(www.alipay.com), 点击【交易记录】—右上角点击【余额收支明细】
2、页面会显示最近一个月支付宝账户的收支明细
3、同时也可以点击【更多筛选方式】,通过更多筛选方式,使用资金流向、金额区间、类型、关键字以及选择起止时间进行筛选查询账户收支明细
温馨提示:若交易过多,建议使用商户版支付宝登录查询即可选择7天以上数据
参考资料:如何查询收支明细? - 服务大厅 - 支付宝



