您的位置首页百科知识

怎么把电脑里QQ音乐播放的歌曲分享到微信朋友圈

怎么把电脑里QQ音乐播放的歌曲分享到微信朋友圈

的有关信息介绍如下:

怎么把电脑里QQ音乐播放的歌曲分享到微信朋友圈

用电脑QQ音乐听歌,突然播放到了一首自己特别喜欢的歌曲,想要把这首歌分享到微信朋友圈,但是手机里又没有下载QQ音乐的APP,这个时候怎么办呢?你知道怎么把电脑里QQ音乐播放的歌曲分享到微信朋友圈吗?

打开QQ音乐,播放歌曲

例如我现在播放到了王俊凯的《圆梦一代》,我想要把这首歌分享到我的朋友圈,告诉我的朋友们这首歌很好听

在下载小图标旁边有三个小圆点的小图标

点一下那个小图标,找到分享

点了分享之后弹出一个选择框,这里没有分享到朋友圈的选项怎么办呢?没有关系,在这里选择分享到微信

点分享到微信会弹出一个二维码

用手机扫描这个二维码,在手机里会跳到这首歌的播放页面,点右上角

点分享到朋友圈

输入想说的话,然后发布

分享成功,就可以看到自己刚刚分享的音乐了