您的位置首页百科知识

苹果手机照片app图标没有了怎么恢复

苹果手机照片app图标没有了怎么恢复

的有关信息介绍如下:

苹果手机照片app图标没有了怎么恢复

苹果手机照片app图标没有了是被移除到app资源库了,重新添加到主屏幕即可。以下为详细操作步骤:

苹果手机打开app资源库,长按照片app的图标。

点击出现选项中的“添加到主屏幕”。

照片app图标就可以重新显示到桌面上了。