您的位置首页百科知识 华为nove9手机地震预警功能在哪里开启 Simone 发布于 2026-08-22 12:24:37 944 阅读 华为nove9手机地震预警功能在哪里开启的有关信息介绍如下:华为nove9手机地震预警功能在哪里开启?具体步骤/方法如下:在华为nove9手机的“设置”页面中,点击【安全】选项,进入“安全”菜单页面。然后点击“安全”菜单页面中的【应急预警通知】选项,进入“应急预警通知”页面。最后,将“应急预警通知”页面中【地震预警】右侧的开关打开,即完成地震预警功能开启。