您的位置首页百科知识 小米手机设置上关于手机在哪 Simone 发布于 2026-08-21 22:57:33 913 阅读 小米手机设置上关于手机在哪的有关信息介绍如下:找到小米手机设置上关于手机需要四步,下面跟着小编来看看第一步找到设置开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。第二步找到“我的设备”进入到设置操作界面后,找到“我的设备”选项,点击打开。第三步找到“全部参数”进入到我的设备操作界面后,找到“全部参数”选项,点击打开。第四步完成进入到全部参数操作界面,界面显示就是关于手机的内容。