您的位置首页百科问答

华为手机管家在哪里

华为手机管家在哪里

的有关信息介绍如下:

华为手机管家在哪里

在使用华为手机时想找到手机管家,操作步骤其实很简单,一共分为三步,以下为详细步骤说明:

点击应用和服务

打开手机设置页面,选择点击应用和服务选项。

点击应用管理

进入到页面中,选择点击上方的应用管理。

搜索手机管家

进入到页面中,选择搜索手机管家即可找到手机管家。