您的位置首页百科知识

苹果手机抖音怎么老是闪退怎么办

苹果手机抖音怎么老是闪退怎么办

的有关信息介绍如下:

苹果手机抖音怎么老是闪退怎么办

苹果手机抖音怎么老是闪退怎么办?有不少小伙伴们都不了解具体的操作步骤和流程,下面就一起来了解一下吧!

打开抖音,进入个人中心右上角的“三”

接着,选择下方的设置选项

最后,选择下方的清理缓存选项即可