您的位置首页百科问答 微信听歌状态背景如何修改 Simone 发布于 2026-08-21 20:07:55 947 阅读 微信听歌状态背景如何修改的有关信息介绍如下:微信听歌状态背景如何修改下面就看小编详细介绍吧!打开酷狗音乐,进入到歌曲播放页,点击底部“三个点”。在弹出的窗口中选择“设为微信状态”。进入微信状态卡片,点击左下角“自定义”。进入手机相册,选择听歌状态背景图片。进入图片预览页,点击底部“确定进入微信状态卡片,点击底部“发布”。进入听歌状态设置,点击“就这样”,即可更改听歌状态背景。