您的位置首页百科知识

苹果手机在哪查看qq勋章墙

苹果手机在哪查看qq勋章墙

的有关信息介绍如下:

苹果手机在哪查看qq勋章墙

在QQ中有一个勋章墙来展示你全部勋章的个数和类型,那么,苹果手机在哪查看qq勋章墙呢?

打开手机QQ,点击右上角的个人头像,再点击个人头像那一栏。

在我的资料页面点击详细资料。

在详细资料页面点击勋章。

在我的勋章墙即可看到得到的勋章类型。

1、打开手机QQ,点击右上角的个人头像,再点击个人头像那一栏。

2、在我的资料页面点击详细资料。

3、在详细资料页面点击勋章。

4、在我的勋章墙即可看到得到的勋章类型。