您的位置首页生活百科

拼多多商家店铺怎么关闭登录手机号验证功能

拼多多商家店铺怎么关闭登录手机号验证功能

的有关信息介绍如下:

拼多多商家店铺怎么关闭登录手机号验证功能

很高兴又与大家见面了,我来介绍下拼多多商家店铺怎么关闭登录手机号验证功能,请看以下的教程吧

打开拼多多商家工作台点击商家后台

点击账号管理

点击修改

点击关闭

再点击确认设置,就可以避免登录时需要验证码的情况了