您的位置首页百科知识

怎么查看自己的QQ有没有被关联

怎么查看自己的QQ有没有被关联

的有关信息介绍如下:

怎么查看自己的QQ有没有被关联

怎么查看自己的QQ有没有被关联?如果您也遇到这个问题,那么就一起来看看怎么查看自己的QQ有没有被关联的详细操作方法吧!

打开手机页面,找到QQ客户端,打开QQ.

进入到QQ首页,点击左上角的QQ头像。

进入到如下页面,点击左下角的【设置】。

进入到如下页面,点击【帐号管理】。

进入到帐号管理页面,就可以查看我们有关联的QQ号,点击【关联QQ号】。

进入到我的关联QQ号页面,点击【管理】。

页面下端会弹出一个窗口,点击【管理QQ号】。

进入到如下页面,点击【解除关联】。

页面下端弹出一个窗口,点击【确定解除】。

回到帐号管理页面,我们发现关联QQ号已经解除,这时候QQ号没有关联QQ号。

总结

1、打开QQ,点击左上角的QQ头像

2、点击【设置】,再点击【帐号管理】

3、可以查看有无关联QQ号

4、点击【关联QQ号】,再点击【管理】

5、点击【管理QQ号】,可以添加或是解除关联QQ号