您的位置首页百科知识

怎么查自己的健康码

怎么查自己的健康码

的有关信息介绍如下:

怎么查自己的健康码

微信一款跨平台的通讯工具。支持单人、多人参与。通过手机网络发送语音、图片、视频和文字。那么怎么查自己的健康码?接下来我们就一起来看一下吧!

第一步点击打开桌面的微信。

第二步点击页面底部的我。

第三步接着点击我的页面里面的收藏。

第四步点击收藏里面的个人中心。

第五步点击页面里面的二维码。

第六步这样就可以看到自己的二维码了。

1、第一步点击打开桌面的微信。

2、第二步点击页面底部的我。

3、第三步接着点击我的页面里面的收藏。

4、第四步点击收藏里面的个人中心。

5、第五步点击页面里面的二维码。

6、第六步这样就可以看到自己的二维码了。