您的位置首页百科知识

手机QQ,如何设置流量网络下禁止自动接收图片

手机QQ,如何设置流量网络下禁止自动接收图片

的有关信息介绍如下:

手机QQ,如何设置流量网络下禁止自动接收图片

有些朋友流量数据有限,不想把流量浪费在聊天图片上,那么我们怎么设置QQ禁止流量网络下自动接收图片?下面来看一下。

进入QQ,点击上方的头像。

打开后,点击这里的设置。

来到设置页面,点击通用选项。

在通用设置页面,点击这里的自动下载。

进入后,点击这里的非Wi-Fi下自动接收图片的开关,关闭掉就可以了。

关闭后,还可以把自动接收魔法表情的开关也关闭掉。