QQ音乐怎么设置来电铃声
的有关信息介绍如下:
QQ音乐有很多功能,那下面小编介绍一下如何设置来电铃声。
一、打开QQ音乐应用,然后在【我的】状态下,点击【本地音乐】。(只有下载成功的歌曲才能设置成来电铃声)
二、选择设置成铃声的歌曲。
三、点击屏幕右上角的三点,如图。
四、点击【设置铃声】。
五、这时,你有两种选择,可以选择整首歌当铃声,也可以截取你想要的部分当铃声。选择整首歌你就点【全选】前面的小圆圈,然后选择【设置来电】;选部分歌曲你就拖动下图我圈起来的左右两个竖杠经行截取,最后也点击【设置来电】即可。
最后会蹦出来提示设置成功的消息。



